Босния и Герцеговина на летних Олимпийских играх 2008 была представлена Олимпийским комитетом Боснии и Герцеговины (ОКБиГ). [1]

Содержание

Состав сборной

Лёгкая атлетика

Учасвтовала в марафонском беге. Заняла 42-ое место с результатом 2:35:47 часа, при этом установила национальный рекорд.
Участвовала в соревнованиях по толканию ядра. Результат отборочных соревнований — 19,87 метров и 17 место. Не прошла в финал

Дзюдо

В 1/16 финала поборол американца Адлер Волмара.
В 1/8 финала проиграл казаху Асхату Житкееву, но проболжил борьбу за бронзовую медаль.
В первом раунде борьбы за бронзу поборол представителя Кувейта Халед Аленези.
Во втором раунде борьбы за бронзу проиграл представителю Вегрии Даниэль Хадфи.

Стрельба

Винтовка лёжа (50 метров). В квалификации занял 45 место с 586 очками. Не прошёл в финал.
Винтовка с трёхпозиций. В квалификации занял 43 место с 1148 очками. Не прошёл в финал.
Пневматическая винтовка (10 метров). В квалификации занял 35 место с 588 очками. Не прошёл в финал.

Плаванье

Баттерфляй на 100 метов. В отборочных соревнованиях показал время 57,16 секунд и занял 64 место. Не прошёл в финал.