Национальная сборная**
2011—2012 Франция (до 16) 11 (8)
2012—2013 Франция (до 17) 8 (0)
2013—н.в. Франция (до 18) 3 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 10 августа 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 10 августа 2013.

Эрве́н Онженда (фр. Hervin Ongenda; 24 июня 1995, Париж, Франция) — французский футболист, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» и юношеской сборной Франции.

Карьера

Клубная

Эрвен Онженда — воспитанник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». Дебютировал в первой команде 6 января 2013 года в матче кубка Франции против «Арраса» [1].

3 августа 2013 года в матче Суперкубка Франции против «Бордо» нападающий вышел на замену на 74-й минуте встречи и через 7 минут сравнял счёт в матче, завершившемся победой ПСЖ со счётом 2:1 [2]. Шесть дней спустя форвард впервые сыграл в Лиге 1, за 15 минут до конца встречи с «Монпелье» заменив на поле Марко Верратти [3].

В сборной

Эрвен Онженда выступал за юношеские сборные Франции, начиная с 16-летнего возраста. С 2013 года играет за сборную игроков не старше 18 лет.

Примечания

1. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). — «Аррас» — ПСЖ 3:4.
  2. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). — Статистика матча.
  3. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). — «Монпелье» — ПСЖ 1:1.
  4. В графу «Кубки» входят игры и голы в национальных кубках, кубках лиги и суперкубках.